Алексей Логвиненко сравнялся с Басковым и Мамаевым

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко занял третье место по итогам декабря среди мэров и глав администраций городов РФ по частоте упоминаний в СМИ. В последнем месяце прошлого года о Логвиненко сообщали в интернете, в печатных СМИ и на ТВ как минимум 702 раза, подсчитали в фонде «Петербургская политика».

Ростовского градоначальника обогнали по степени славы только задержанный на сутки по подозрению во взяточничестве мэр Краснодара Андрей Алексеенко (1,3 тыс. сообщений) и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов (737) сообщений.

Мэрам пока далеко по популярности до звезд шоу-бизнеса. О Филиппе Киркорове и Ольге Бузовой интернет-издания, если верить другому рейтингу «Петербургской политики», говорили в четыре раза чаще. Тем не менее Логвиненко сравнялся по количеству публикаций о себе со скандальным футболистом Павлом Мамаевым и певцом Николаем Басковым.

В фонде не поясняют, какие именно публикации сделали Логвиненко знаменитостью в декабре.

Но можно уверенно предположить, что главная заслуга – у истории про скандал с исчезнувшими часами.

В одном из постов в Instagram Логвиненко посетители заметили, что с его руки на фото исчезли престижные часы. В СМИ сделали вывод, что часы заретушировали.

В пресс-службе городской администрации тогда   заявили, что глава города таким образом хотел подчеркнуть свою скромность.

поделиться

Добавить комментарий