Банька по-черному: в Ростове незаконно работала сауна

Сауна в Ростове работала незаконно. Об это пишет отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области. Полицейские Ростова выявили нарушение во время патрулирования. 

Дело в том, что сауна в Ростове, а именно на территории Советского района, принимала посетителей невзирая на карантин. Нарушенный режим самоизоляции и неисполнение распоряжения Губернатора Ростовской области Василия  Голубева, выявили полицейские Ростова.

Стражи правопорядка, совместно с работниками Роспотребнадзора, патрулировали территорию обслуживания отдела полиции №8 и обнаружили работающее заведение досугового характера. Когда полицейские Ростова зашли в помещение, выяснилось, что сауна работает и принимает клиентов.

“Владелец и посетители, нарушившие режим самоизоляции, привлечены сотрудниками Роспотребнадзора к административной ответственности. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАПРФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». ГУ МВД России по Ростовской области призывает граждан не рисковать своей жизнью и здоровьем, а также исключить возможность распространения коронавирусной инфекции, оставаясь дома и соблюдая рекомендации по обеспечению безопасности.”, – говорится на сайте ГУ МВД России по Ростовской области.

Остается лишь догадываться, сколько еще подобных досуговых мест в эти дни работает под черным флагом. Если закрытая сотрудниками полиции и Роспотребнадзора сауна в Ростове была единственной в городе, это может говорить лишь о сознательности других предпринимателей, которые понимая ответственность, позаботились о безопасности ростовчан. В ином случае можно говорить не только о нарушении законодательства, но и о ковидиотизме, причем в высшей степени.

Сайт полиции Ростовской области также сообщает о том, что рейды по выявлению нарушителей осуществляется постоянно. Полицейские Ростова проверяют организации, места досуга и отдыха, а также граждан.

Левенцовка.Ру следит за событиями в Ростове, России и мире, и готова делиться с самыми интересными новостями на страницах нашего информационного портала.

 

 

поделиться

Добавить комментарий