Мост еще не закрыли, но вокруг уже пробки

Мост в створе улицы Малиновского, связывающий Западный микрорайон и Военвед, а также Северное Приазовье с Предкавказьем (!)*, закроют на реконструкцию уже в начале нового года. Власти предложили объезжать его по другим, весьма дальним маршрутам. Однако и без закрытия моста вокруг уже фиксируются многокилометровые пробки.

Гигантские пробки стоят на подъездах к мосту. Это традиционно, но в этом году ситуация еще более радикальная. Движение затруднено не только на пересечении улиц Малиновского и Доватора, но и гораздо южнее – у перекрестка с улицей 339-й Стрелковой Дивизии. Появилась большая пробка и на самой улице Доватора, захватив всю Змиевку, до серпантина. Огромные пробки стали «нормой» вдоль улицы Еременко и до поворота на улицу Зорге.

Городские власти уже анонсировали закрытие моста на Малиновского на время реконструкции в январе. В качестве альтернативы в администрации города предложили объезжать улицу Малиновского по улице Доватора или же вовсе – за городом, по Северному объезду со стороны Таганрога.

*Так называемый «горбатый мост» в створе улицы Малиновского является единственной ближней дорогой на Юг России для жителей Таганрога, Северного Приазовья, ДНР и ЛНР. Мост связывает не только северо-запад и запад Ростова, в том числе и его пригороды, но и целые районы и территории.

Фото: kg-rostov.ru

поделиться

2 комментариев к записи “Мост еще не закрыли, но вокруг уже пробки

  1. Власти вначале врали, что закрывают по причине неудобства строительства нового моста дублёра. Эту причину сразу подняли насмех (достаточно вспомнить строительство крымского моста или даже нашего, на Ворошиловском, чтобы понять нелепость подобных заявлений), сопроводив упрёками в непрофессионализме такого решения. Потом вот признали, что старый мост совсем аварийный и использовать его крайне опасно! Встаёт вопрос, почему спохватились столь поздно, что даже новый мост не успев построить, закрываем единственный действующий? Народ пикеты устраивал, писали где только могли о проблеме, но нет, затянули опять и опять ни кто из этих власть имущих, в первую очередь губернатор, не ответит за грядущий коллапс. Пора менять их всех, достали своим дилетантством и наплевательским отношением к народу.

Добавить комментарий