Кем была женщина, погибшая на стуле перед школой?

Утром 21 декабря на улице перед ростовской школой умерла женщина. Не дождавшись скорой, она скончалась прямо на стуле, который ей вынесли. О том, кем была эта женщина и как так вышло, что она встретила смерть в одиночестве и на улице, рассказала подруга умершей порталу 161.RU.

Как выяснилось, погибшую ростовчанку звали Татьяна Карповна Харахашева. Ей только что исполнилось 62 года. Работала она дворником в ЖЭУ № 11, недалеко от той самой школы. На работе она была на хорошем счету, и коллеги запомнили ее, как чуткого и доброго человека.

Жила Татьяна Карповна одна: муж умер от рака, а сын Александр строит жизнь в другом городе. По мнению подруги женщины, Дианы, у сына были прохладные отношения с матерью, они редко общались.

Когда три года назад муж погибшей скончался от онкологии, Александр не приехал ни попрощаться, ни на похороны. Хотя это был его отчим, воспитывавший его с трехлетнего возраста.

Вот и на новость о смерти матери Александр почти не отреагировал, рассказывает подруга Диана.

— Я ему вчера позвонила и сказала, что мать умерла. Он в ответ: «Ой, да? Ой, как так?»

От участия в похоронах он отказался, сказав, пусть государство хоронит. В итоге, пока со всеми документами разбираться приходится Диане.

— Какая-то ирония судьбы, но ее мужа хоронила тоже я, — поделилась женщина.

По воспоминаниям Дианы, муж погибшей тяжело и долго болел раком. А сама Татьяна Карповна, по сравнению с ним, выглядела совсем здоровой. Только с недавних пор начала жаловаться на давление. Возможно, скачки давления повлияли на сердце, считает Диана. Именно сердечный приступ пока назвали в качестве предварительной причины смерти.

В смерти подруги Диана видит особую трагичность: «Одинокая женщина умерла на улице, а чужие люди, находящиеся рядом, не смогли помочь».

— Моя Карповна всегда мечтала о славе. Вот и прославилась, — вздыхает подруга.

Действительно, новость о случившемся разнеслась по всей Ростовской области. Следственный комитет расследует подробности произошедшего. На данный момент имеются две версии. Согласно первой, женщина обратилась за помощью в школу, но ее не пустили. Ей выдали стул, выставили на мороз и оставили там ждать скорую. Позже директор школы опровергла эту версию событий. Она утверждает, что охранник школы, заметив, что женщине стало плохо, вынес стул и сразу же вызвал скорую. Однако медики не успели: к их приезду Татьяна Карповна уже скончалась.

поделиться

Добавить комментарий