Хоккейный клуб «Ростов»: «Готовимся к дальнейшим победам»

30 января на «ICE ARENA» в донской столице хоккейный клуб «Ростов» сыграл с гостями из Новокузнецка – «Металлург Новокузнецк». Это давние соперники. Команды шли на равных до самого конца матча.

Первый период, как и весь матч, шёл напряженно. Уже на начальных минутах игры гости ощущали своё превосходство. Счет быстро открыл голкипер сибиряков – Сергей Барбашёв. Он совместно с Александром Шевченко воспользовался неловким моментом ростовчан и организовал удачную атаку. В оставшееся время обе команды активно соревновались друг с другом, постоянно переходя на контратаки – шайба не доходила до ворот.

Вторая часть игры была не менее интересной. Из 20-ти минут почти половину ростовские «кондоры» откатали в большинстве. «Металлург Новокузнецк» оказался сильной командой. Хоккеисты «Ростова» создали много опасных моментов, но не смогли одолеть защиту противника. В итоге период закончился «всухую». Зрители томились в ожидании продолжения.

К счастью, во второй части матча Евгений Орлов смог обойти соперника и уменьшить отставание в счете. Время все шло, а цифры на табло дальше не менялись. Оставалось 2 минуты до конца матча и Артем Пеньковский забил решающий гол и сравнял общий счет до 2:2. Хоккейный клуб «Ростов» получил возможность отыграться.

Шло дополнительное время. Взоры ростовчан были прикованы к Роману Опалеву, лучшему бомбардиру игры. Впрочем, за 5 минут ничего не случилось и командам пришлось перейти на буллиты. Тут уже ростовчане расслабились. Сергей Барбашев, ранее открывший счет, смог и закрыть его. Игра окончилась в 2:3 в пользу «Металлург Новокузнецк».

Команду соперника поздравляю с победой. Ну, равная была игра, я думаю. С нашей стороны надо использовать моменты, которые создаём. Неплохо играли, но не могли забить. Я ребятам сказал в раздевалке, что надо матч выигрывать. А некоторые посчитали, что одно очко заработали и этого достаточно. Бездарно отыграли большинство в овертайме. Буллиты – сами всё видели. Ребята помастеровитее новокузнецкие. Исполнили, в принципе, и всё. Спасибо. Готовимся дальше., – прокомментировал на пресс-конференции прошедшую игру главный тренер хоккейного клуба «Ростов» Григорий Пантелеев.