Работники МЧС спасли жителей Таганрога, застрявших на льдине

Из-за долгих морозов в прибрежной полосе Таганрогского залива начали образовываться наледи. И настолько прочные для наших широт, что на них стали выходить люди. Однако стоило пригреть солнышку, как ледовое покрытие дало множественные трещины. Мгновение – и любители зимней рыбалки или ледового экстрима оказались оторваны от берега. Сразу два ЧП произошло в Таганроге 20 февраля – работники МЧС спасли нескольких дончан, застрявших на льдине.

Первый случай произошел в на Пушкинской набережной, еще ранним вечером. Очевидцы оперативно сообщили в МЧС о произошедшем – льдину за несколько минут отнесло от берега на 50 метров, она двигалась на юг, в сторону таганрогского порта. На ней находилось больше 20 человек, из которых 11 человек – дети. Льдина рассыпалась и люди на ней в любой момент могли оказаться в ледяной воде Азовского моря. К счастью, никто из них не пострадал. Сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия, сумели оперативно провести спасательную операцию посредством катера на воздушной подушке «Марс-700».

Второй случай произошел чуть позже, тоже в Таганроге, но уже в районе Приморского парка. К счастью, льдина не успела далеко уплыть от берега и людям помогли местные охранники. Благодаря быстрым и скоординированным действиям было спасено 10 человек. Как сообщают очевидцы, люди планировали заняться зимней рыбалкой, но не учли того, что ледовое покрытие оказалось слишком тонким.

поделиться

Добавить комментарий