Двое полицейских спасли человека из горящей машины. Но потерпевший это отрицает

Двое полицейских из Ростовской области спасли человека с инвалидностью из горящей машины – об этом ранее сообщала пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области. Однако спустя время сам потерпевший заявил о том, что в ведомстве поступок полицейских сильно приукрасили и от опасности он спасся сам.

По словам полицейских, когда машина загорелась и сильно задымилась, человек в ней попробовал спастись через заднюю дверь, но выбраться сам был не в состоянии, поэтому, рискуя здоровьем, они помогли ему покинуть горящий автомобиль. Позже в региональном управлении полиции сообщили, что наградят правоохранителей.

Потерпевшим оказался 26-летний инвалид первой группы. По его версии, в момент возгорания он спал в машине и проснулся от жара и дыма. Поняв, что произошло, он выполз из машины через пассажирскую дверь и отполз от нее на 10 метров и только тогда увидел двоих полицейских, которые оттащили его еще дальше от автомобиля. Затем они вызвали бригаду скорой помощи и пожарных.

Потерпевший заявил, что благодарен сотрудникам полиции за помощь, однако, не согласен с тем, как их поступок описали в пресс-службе и не считает его героическим. На данный момент пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области ситуацию еще не прокомментировала.

поделиться

Добавить комментарий