Ростовчанин, который обещал произвести ремонт в квартире, оказался мошенником

Очередную историю обмана ростовчан поведала нам пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. На этот раз жертвой мошенника стал житель Октябрьского района Донской столицы. Он хотел произвести ремонт в своей квартире и позвонил по объявлению. Как позже выяснят правоохранители, под видом профессионального рабочего рекламу разместил злоумышленник. 

Как это часто бывает, мошенник разговаривал грамотно, произвёл впечатление толкового мастера и сразу же вошёл в доверие собеседнику. Вероятно, мужчине так сильно был нужен новый ремонт, что он согласился сделать стопроцентную предоплату. Лжестроитель запросил немалую сумму – 130 тысяч рублей.

По печальным законам данного преступного жанра, телефон ещё минуту назад строителя перестал отвечать. Для потерпевшего произошедшее означало потерю многолетних накоплений. А на юридическом языке это трактуется, как крупное мошенничество. Полиция возбудила уголовное дело по второй части статьи 159.

В результате проведённых оперативных мероприятий сотрудникам отдела полиции №5 УМВД России по Ростову удалось задержать подозреваемого в совершении данного обмана. Произвести ремонт в квартире 31-летний ростовчанин так и не смог, зато впереди его ждёт суд. Если его виновность будет доказана, то лжеремонтнику будет грозить до пяти лет колонии.

Фото: yandex.ru

поделиться

Добавить комментарий