Администрация Ростова продаёт “Volvo” по цене подержанной “Лады”

23 мая 2022 состоятся торги по продаже объектов муниципальной собственности. Любой желающий сможет принять участие в аукционе и стать собственником  по выгодной цене. Все лоты, а на этот раз их три, размещены на официальном сайте ростовской администрации. В числе прочего в списке реализуемого движимого имущества автомобиль Volvo CX90.

Примечательно, что стартовая цена паркетника ниже 800 тысяч рублей (794404 рубля). Это, конечно, без учёта НДС, но даже с налогом сумма выглядит более чем заманчивой. На популярных торговых интернет-площадках даже поддержанные машины отечественного производства, и то стоят дороже. Так, Lada Vesta 2019 года, в среднем, продаётся за миллион рублей.

Что касается рыночных цен на Volvo CX90, то новые кроссоверы (2022 года выпуска) стоят около 10 миллионов рублей. За 4,5 миллиона можно приобрести авто 2018 года выпуска. Машину, которой уже 11 лет реально купить за 1,4 миллиона рублей. В свете этой нехитрой аналитики пока непонятен возраст внедорожника, который выставлен на торги администрацией Ростова.

Более подробно ознакомиться с документацией по продаваемым объектам, условиями договора купли-продажи муниципального имущества можно в Департаменте имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая,47, каб. № 1. тел. 8 (863) 282-01-66, – говорится на сайте мэрии.

 

поделиться

Добавить комментарий