Страсти по Медведчуку

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба нагнетает страсти по Медведчуку, не исключает политических вариантов решения ситуации вокруг арестованного украинского политика намекнув на вариант обмена, пишет РИА Новости.

-Он гражданин Украины, так что он сможет воспользоваться всеми процедурными правами. Его будущее будет определяться с одной стороны в рамках юридического процесса, с другой стороны в рамках политического процесса. Мы не исключаем никаких политических вариантов. Но прежде всего он понесет ответственность за преступления, которые он совершил против Украины, — сказал Кулеба в эфире американского телеканала CBS.

Отвечая на вопрос ведущего о том, что предполагает политический вариант решения ситуации с Медведчуком, Кулеба отметил:

Когда я говорю о политическом решении… пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что Россия не заинтересована в обмене Медведчука, но посмотрим, как эта ситуация будет развиваться

При этом Кулеба привычно исказил заявление пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, который таких слов о незаинтересованности России в обмене не говорил.

На самом деле, Песков ранее заявлял, что глава украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук не гражданин России, а иностранный политический деятель, а также, что он не имеет никакого отношения к специальной военной операции, и в Кремле не знают, хочет ли он участия России в разрешении ситуации.

Песков добавил, что в Кремле будут следить за судьбой Медведчука и призывают к этому европейских политиков.

поделиться

Один комментарий к записи “Страсти по Медведчуку

  1. Иностранных наемников арестовали и взяли в плен ГДЕ?,в России?Нет!Где они сейчас находятся,в России?Нет! Так при чем здесь Путин???Мариуполь-это ДНР.Это отдельная,самостоятельная республика со своим руководством и со своими законами.Или кто-то допускает,что президент ДНР-Путин?Только с руководством ДНР надо договариваться по поводу обмена.Но они никогда не пойдут на эту низость.Так что зеленый фюррер вместе со своим медвндчуком и дальше пусть слюни пускают по поводу обмена.

Добавить комментарий