Шойгу: “Мариуполь взят”

Только что пришла новостная молния от информагентств. Во время рабочей встречи с президентом России Сергей Шойгу доложил, что Мариуполь взят. 

Министр обороны России рассказал Верховному главнокомандующему о том, что российские войска совместно с воинами из Донецкой народной республики освободили город от боевиков нацбатальонов. Таким образом Мариуполь демилитаризирован.

Сегодня мы уже писали о том, что на территории завода Азовсталь всё еще имеются остатки террористов (накануне они пытались обстрелять экспертов из ДНР и работников СК России). О наличии там боевиков сказал президенту и Шойгу. По словам министра обороны России в скором времени оставшиеся в живых члены запрещённой в России организации – нацбатальона Азов – будут уничтожены.

Специальная военная операция по демилитаризации и, что особенно актуально сегодня – денацификации Украины – началась 24 февраля 2022 года по решению президента России Владимира Путина.

Дополнение:

Штурм промышленной зоны нецелесообразен, территорию нужно заблокировать «так, чтобы муха не пролетела», заявил Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу, передаёт РИА Новости.

Предлагаемый штурм промышленной зоны считаю нецелесообразным. Приказываю отменить, — сказал президент.

Он отметил, что первоочередная задача — сохранить жизнь и здоровье российских солдат и офицеров.

Не нужно лезть в эти катакомбы и ползать там под землей по этим промышленным объектам. Заблокируйте эту промышленную зону так, чтобы муха не пролетела.  Предложите еще раз всем, кто до сих пор не сложил оружия, сделать это. Российская сторона гарантирует им жизнь и достойное обращение с ними в соответствии с соответствующими международно-правовыми актами, — добавил Путин.

Фото: Вадим Савицкий / ТАСС

поделиться

Добавить комментарий