Финал по киберспорту обошёлся донскому бюджету почти в 20 миллионов рублей

Накануне в Ростове-на-Дону состоялось весьма значительное для фанатов компьютерных игр событие. Речь идёт о финальных битвах по киберспорту среди учащихся российских вузов.

За право называться сильнейшей командой, на виртуальных просторах сражались почти полтысячи студентов из разных вузов страны. Примечательно, что ещё ни разу команда наших с вами земляков не радовала Дон своими достижениями.

Но на этот раз ростовчане заняли почётное второе место. Чтобы заполучить серебряные награды, дончанам пришлось вступить в компьютерную схватку с сильнейшей командой, которая ранее неоднократно завоёвывала пальму первенства.

На организацию финала губернатор Василий Голубев распорядился направить из областного бюджета свыше 19,5 миллиона рублей, – рассказали в пресс-службе главы Дона.

Что касается киберспортивных дисциплин в которые, собственно, играли студенты высших учебных заведений России, то свои навыки по киберспорту игроки демонстрировали в играх: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft II, Hearthstone и Clash Royale.

поделиться

Добавить комментарий