Врио губернатора Ростовской области назначил нового министра по вопросам безопасности и противодействия коррупции. Должность получил уроженец Батайска Сергей Савенков. Савенкову 51 год, он экономист и юрист по образованию и силовик по профессии. Почти 28 лет работал в органах безопасности.
Сергею Валериевичу предстоит курировать важную сферу, от которой, в том числе, зависит доверие граждан к органам власти. Борьба с коррупцией – одна из приоритетных задач в деятельности правительства области, – охарактеризовал сферу деятельности нового министра Юрий Слюсарь в своём ТГ- канале.
А про нового куратора областных СМИ – заместителе министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области – сообщили в донском правительстве. Им стал Сергей Кириленко, ему 51 год. Родом Кириленко из села Николаевка Херсонской области УССР. Окончил Южно-Российский гуманитарный институт по специальности «Реклама» в 2002 году. В 2023 году прошёл профессиональную переподготовку в РАНХиГСе по программе «Мастер государственного управления».
Кириленко ранее работал на руководящих должностях в различных СМИ. А в 2023 году занял должность первого заместителя министра массовых коммуникаций Белгородской области.
Оба предшественника новых назначенцев – Олег Жеухин и Сергей Тюрин ушли в отставку по собственному желанию.