В Ростове 9 мая закроют несколько подземных пешеходных переходов. Об этом предупредила администрация города.
Ограничения затронут переходы на Большой Садовой и Советской, от площади Карла Маркса до Ворошиловского проспекта. Воспользоваться ими ростовчане не смогут с 23:00 сегодня и до 13:00 завтрашнего дня. В администрации отметили, что неудобства связаны с обеспечением безопасности.
Изменятся завтра и маршруты общественного транспорта. В частности, с с 6:00 до 14:00 нельзя будет проехать по Театральной площади, Большой Садовой на участке от Ворошиловского до Театральной площади, Советской от площади Карла Маркса до Театральной и по 20-й линии от Шолохова до Карла Маркса. При прохождении механизированной колонны ограничат движения транспорта по Шолохова, Красноармейской, Кировскому, Ченцова и Театральному проспекту.
По другим маршрутам пойдёт и общественный транспорт. Автобусы 3, 3а, 7, 67, 88 поедут по следующей схеме: Большая Садовая – Ворошиловский- Красноармейская – Театральный – Шолохова (маршрут 88 с разворотом на Октябрьской площади) – далее по маршрутам.
Автобусы по маршрутам 70, 80, 84 и 98 будут работать по схеме: Большая Садовая (для автобусов 84, 98 – Красноармейская) – Ворошиловский – Станиславского – Театральный – Закруткина – Нижненольная – Мясникова – далее по маршрутам.
Движение автобусов № 55 организуют по следующей схеме: Красноармейская – Ворошиловский – Станиславского – Театральный – Закруткина – Нижненольная – Мясникова и далее по маршруту. В обратном направлении: Сарьяна – Мясникова – 1-я Линия – Закруткина – Театральный – Станиславского – Ворошиловский – Красноармейская – далее по маршруту.
Троллейбусы № 2, 22 на время вводимых ограничений будут ходить по укороченной схеме – до площади Свободы.
Фото: rostov-gorod.ru