Темерницкий скоростной диаметр позволит преодолеть расстояние от проспекта Сиверса до улицы Таганрогской всего за шесть минут. О том, что власти Ростова вернулись к идее реализации проекта, впервые анонсированного ещё в 2014 году, рассказал изданию «Доской характер» глава города Александр Скрябин:
Есть даже проект, который звучит пока как фантастический – «Темерницкий скоростной диаметр», дорога, которая соединит проспект Сиверса и Таганрогскую. Проезд по такой скоростной магистрали от Сиверса до Таганрогской займёт 6 минут!
Проект будет реализован на условиях государственно-частного партнёрства, то есть в перспективе эта магистраль станет платной. Протяжённость участка составит 7,3 км. На данный момент путь, соединяющий улицу Таганрогскую и проспект Сиверса, составляет от 10,5 до 16 км.
Фото: Яндекс. Карты.