Ростов хочет получить 42 троллейбуса

Ростов может получить 42 троллейбуса по федеральной программе «Чистый воздух». Администрация города подала заявку на участие в ней, сообщил замглавы Ростова по транспорту Владимир Иванов. Сейчас заявка рассматривается в Министерстве природы России. Решение примут в конце октября. Если оно будет положительным, первые троллейбусы появятся на городских маршрутах в начале будущего года.

В целом, одобрение заявки позволит Ростову получить из федерального бюджета более 6 млрд. рублей на развитие электротранспорта.

На них у городской администрации обширные планы. Например, реконструировать существующую троллейбусную контактную сеть, и развить её, организовав несколько новых маршрутов.

Так, на Западном планируют восстановить контактную сеть на Малиновского – от 2-й Краснодарской до Таганрогской, пустить троллейбус в Левенцовку – по Ерёменко от Малиновского до проспекта Солженицына, а в восточной части города – от Сельмаша до Ореховой и от Мусоргского до Днепропетровского. Всего на строительство сети планируют затратить 812 млн. рублей.

Фото: «Ростовский городской транспорт».

поделиться

Добавить комментарий