Новогодние каникулы в 2026 году займут 12 дней – с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. Об этом сообщил глава Минтруда России Антон Котяков.
Выходные по три дня будут: в феврале, марте, дважды в мае и на День России в июне, – цитирует министра Telegram-канал ведомства.
По словам Котякова, перенос делается так, чтобы оптимально распределить время.
Соответствующий проект постановления правительства опубликован на сайте проектов нормативно-правовых актов.
Сокращённые рабочие недели запланированы в феврале и марте, россияне будут отдыхать с 21 по 23 февраля, с 7 по 9 марта. Кроме того, на майские праздники в 2026 году запланированы выходные дважды по три дня – с 1 по 3 мая, с 9 по 11 мая. В июне выходные будут с 12 по 14 июня. Ещё россияне будут отдыхать в среду 4 ноября.
А новогодние праздники в 2027 году начнутся уже в четверг, 31 декабря 2026 года.
Фото: РИА Новости, инфографика: ТАСС.