55 торговых компаний и 87 крупных магазинов в Ростовской области «заморозили» цены на базовые продукты. Об этом Левенцовке сообщили в департаменте потребительского рынка донского правительства.
Там рассказали, что правительство Ростовской области подписало с торговыми компаниями соглашение о принятии мер по стабилизации цен на товары, за исключением продукции с государственным регулированием. Торговые компании региона присоединились к соглашению по 24 видам товаров, в который включены мясо, рыба, сливочное и подсолнечное масло, соль, сахар, три вида круп, четыре вида овощей, хлебобулочные изделия и яблоки.
В департаменте отметили, что ситуация на потребительском рынке Ростовской области остается стабильной. Повышенного спроса на отдельные виды товаров не наблюдается, необоснованного роста цен на социально значимые продовольственные товары не выявлено.