Отражена атака беспилотников на север Ростовской области

Ночью отражена атака беспилотников на север Ростовской области. Силы ПВО уничтожили БПЛА в Каменском, Миллеровском и Чертковском районе.

Об этом в своём ТГ-канале сообщил врио главы региона Юрий Слюсарь. Он рассказал и о последствиях атаки:

В селе Маньково-Калитвенское фрагменты БПЛА упали на крышу дома и повредили электропроводку. Дом на два хозяина обесточен. Из-за угрозы детонации боевой части, застрявшей в кровле, пришлось эвакуировать жителей этого и 50 соседних частных домов – всего 89 человек, в том числе детей.

Основная часть жителей временно разместились у родных и близких, 12 человек, в том числе два ребёнка, в пункте временного размещения, который развернут на базе сельского дома культуры.

Место падания неразорвавшегося фрагмента оцеплено, ожидается прибытие саперной группы.

Всего средства ПВО в течение прошедшей ночи сбили 102 украинских беспилотных летательных аппарата самолётного типа, сообщило Минобороны РФ.

В период с 23:00  27 августа до 7:00 28 августа дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 102 украинских беспилотных летательных аппарата самолётного типа: 22 БПЛА – над акваторией Чёрного моря, по 21 БПЛА – над территориями Ростовской и Самарской областей, 18 БПЛА – в Краснодарском крае, 11  – над территорией Республики Крым, по три БПЛА – над территориями Воронежской и Саратовской областей, два БПЛА – в Волгоградской области и один – над акваторией Азовского моря, – говорится в сообщении.

Фото: РИА Новости.

поделиться

Добавить комментарий