Сегодня в Ростове стало на один аварийный дом больше. Об этом своём ТГ-канале сообщил градоначальник Александр Скрябин:
В пятиэтажном трёхподъездном доме по адресу – улица Ивановского, 34, сегодня зафиксирована сквозная трещина. Ранее дом не был аварийным. На месте находятся мой заместитель по вопросам ЖКХ С.В. Марченко и глава администрации Октябрьского района Б.Б. Месхи. Работают экстренные службы и экспертные организации.
Готовится расселение одного подъезда. Для эвакуируемых жителей организуются пункты обогрева в автобусах.
Жителям будет предоставлена возможность переселиться в манёвренный фонд. Для желающих временно переселиться в иные места, будет предоставлен транспорт.
Завтра эксперты начнут работу по оценке обстоятельств происшествия.
От себя добавим – в этом доме несколько лет подряд проводили различные работы по программе капительного ремонта: перестилали крышу, заменили внешние газовые и электрические сети, окрасили фасады. Та самая трещина, которая сегодня «раскрылась», в ходе работ была укреплена стяжками.
Несмотря на это, дом, видимо, пополнит список аварийных жилых зданий Ростова. А как рассказывал 29 сентября на заседании городской Думы глава города Александр Скрябин, в городе сейчас 298 аварийных многоквартирных домов, и 232 из них нужно расселить.
Фото: ТГ-канал Александра Скрябина.