В Левенцовке наконец заложили столь необходимый парк культуры и отдыха. Закладку приурочили к осеннему Дню древонасаждений – 18 октября. Имя нового парка – «В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне».
Поэтому главной аллей парка станет «Аллея памяти Героев». Именно на ней и были высажены сегодня первые деревья. Всего в этот день в будущем парке высадили 160 пятилетних саженцев платана кленолистного, выращенных в Ботаническом саду.
Общая площадь парка – 7,4 гектара. Проектом предусмотрены не только мемориальная зона, но и археологический музей под открытым небом, посвящённый истории Левенцовского городища. Разумеется, будут детские и спортивные площадки, фудкорт, площадка для воркаута, скейт-парк, а также площадь с видом на храм.
Фото: donland.ru