Проект продолжения скоростного трамвая отклонён и отправлен на доработку. Таков итог общественных слушаний по обсуждению проекта на заседании специальной комиссии. Интересно, что комиссия сделала это на основании мнения только одного участника обсуждений – самой администрации Ростова.
На обсуждение выносился проект линии от Малиновского до площади Мичурина. Это самый проблемный участок, из-за которого застопорилась прокладка линии от Левенцовки до центра, а уже проложенный путь получил меткое прозвище «дорога в никуда». А продолжение, напомним, согласно документации, планировалось проложить, в том числе, по проспекту Стачки.
На общественные обсуждения, как следует из протокола, пришли лишь 4 участника – трое активистов и незваный представитель администрации Ростова-на-Дону.
Он и вписал в итоговый протокол самое короткое замечание:
Необходимо уточнение проектных решений в части корректировки прохождения плана трассы данного этапа.
И комиссия решила, что это замечание «необходимо учесть». После чего главе администрации Ростова порекомендовали отклонить проект трамвайной линии и направить его на доработку.
Фото: ТГ-канал «Ростовский трамвай».