Ростов-на-Дону получил паспорт готовности к зиме. Впервые за пять лет. Об этом сообщил глава администрации города Александр Скрябин.
По словам градоначальника, все замечания от Ростехнадзора были устранены. Оформить соответствующий документ местные власти планируют до 20 ноября.
В этом году город добился передачи бесхозяйных сетей на Вертолётном поле, на улицах Заводской и Извилистой в собственность ООО «Ростовские тепловые сети». Теперь у них появился хозяин, который будет за ними следить, – отметил Скрябин.
Готовясь к нынешнему отопительному сезону, с мая по сентябрь коммунальные службы города в общей сложности подготовили почти 5 тысяч домов с центральным отоплением, 600 соцобъектов, все котельные, проверены все 19 теплоснабжающих организаций.
Администрация также актуализировала схему теплоснабжения города и утвердила план действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций.
Фото: rostov-gorod.ru.