Слюсарь объявил ультиматум управляющим компаниям

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь объявил ультиматум управляющим компаниям региона.

Он заявил о кардинальном изменении подходов к работе с управляющими компаниями, потребовав от них реальных результатов вместо отчётов. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

Миллиарды рублей, которые они получают от жителей, должны превращаться в качественные услуги, а не в бесконечные проблемы, – подчеркнул Слюсарь.

Он отметил, что даже ранее считавшиеся благополучными УК («Квадро», «Патриот Сервис», «СпецСтрой», «СК10», «Военвед») сейчас попадают в поле критики.

Слюсарь  потребовал от управляющих компаний начать работать в интересах жителей и предоставлять им качественные услуги. В противном случае у них могут возникнуть проблемы, так как закрывать глаза на их плохую работу нельзя.

Конечно, так удобно работать! Деньги получаешь, ответственности никакой: ни перед жителями, ни перед заказчиками, ни перед муниципалитетом, ни перед надзором. Так не пойдёт, ребята! Каждый отвечает за свою работу: муниципалитет – в своей части, ресурсники – в своей, регоператор – в своей, фонд капремонта – в своей, а вы – в своей. А если не будете отвечать, то придёт ГЖИ и сделает «нехорошо», по крайней мере, заберёт лицензию, а может быть, и повыше обратится. Если мы этого не увидим, то будем «процеживать» количество управляющих компаний, – высказался в адрес УК Слюсарь.

Губернатор потребовал от руководителя Госжилинспекции Павла Асташева измерять эффективность работы не отчётами, а реальным снижением количества жалоб.

Среди конкретных поручений – создание УК до 1 декабря чатов с жителями в соцсетях и мессенджерах. Госжилинспекции поручено в недельный срок представить план по изменению подходов к работе, а Министерству ЖКХ – немедленно организовать кустовые совещания со всеми УК области.

Когда люди вынуждены писать губернатору про каждую ветку над балконом – это плохой признак. Пора начинать прямой диалог с теми, чьи деньги вы получаете. Мы настраиваем сложную, но необходимую системную работу. Её итог – не отчёты «о процессе», а реальный результат, который люди должны увидеть в своих тёплых домах,-  резюмировал Слюсарь.

поделиться

Добавить комментарий