Ректор ДДС протоиерей Тимофей Фетисов выступил на ежегодном православном семинаре в Мюнхене

С 29 по 30 декабря 2025 года, под руководством митрополита Берлинского и Германского Марка, в кафедральном соборе Святых Новомучеников и Исповедников Российских и Святителя Николая в Мюнхене прошёл Зимний православный семинар.

Данный форум, объединяющий клириков и прихожан Германской епархии, проходит ежегодно на протяжении уже более сорока лет. В текущем году семинар был посвящен теме «Духовный порядок семьи и самоотдача». Программа двухдневного мероприятия началась с Божественной литургии и продолжилась докладами участников.

В рамках семинара выступили представители иерархии Антиохийской и Румынской Церквей, а также православные эксперты из Германии.

По приглашению митрополита Марка, в соответствии с благословением Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, в работе семинара также принял участие ректор Донской духовной семинарии, доктор богословия протоиерей Тимофей Фетисов, – рассказали в пресс-службе Донской духовной семинарии.

Выступление священника включало два доклада: «Гармония семейных отношений по учению преподобных Паисия Святогорца и Порфирия Кавсокаливита» и «Духовно-психологические проблемы и их преодоление в современных православных семьях: пастырский подход».

Содержательная часть указанных докладов была основана на материалах авторского курса «Православно-ориентированный подход в психологии», который включен в учебный план разрабатываемого в ДДС нового магистерского профиля «Социальное служение Русской Православной Церкви».

поделиться

Добавить комментарий