Юрий Слюсарь рассказал про последствия ночной вражеской атаки на Ростов и Ленинаван. Он побывал в пострадавших от удара Левенцовке и посёлке Ленинаван. Все службы работают в оперативном режиме для ликвидации последствий и документирования ущерба, написал Слюсарь в своём telegram-канале.
Утром ездил в Левенцовку и посёлок Ленинаван, которые подверглись вражескому удару. Вместе с главами Ростова и Мясниковского района детально вникли в ситуацию на месте.
Основная задача сейчас — оказать всю необходимую поддержку пострадавшим: медицинскую, бытовую, психологическую. Каждый случай берется на особый контроль.
Погиб мужчина, который находился дома в момент удара. Выражаю соболезнования его семье и близким. В той же квартире находились его жена и ребёнок. Женщина успела увести ребенка в коридор. Они уже получили помощь медиков.
В больнице остаются ещё двое пострадавших, их жизни вне опасности.
На месте продолжают работу сапёры. После завершения обследования территорий начнёт работу оценочная комиссия для документирования ущерба.
Поставил задачу всем службам действовать в максимально оперативном режиме. Без проволочек и затяжек.
Особое внимание — восстановлению коммуникаций. Сейчас пострадавший дом от них отключен, в том числе от тепла. Потребовал в кратчайшие сроки восстановить контур и дать людям тепло. В ряде квартир необходимо срочно обследовать несущие конструкции.
Еще раз подчеркиваю: ситуация требует от нас собранности, слаженности и предельной скорости в принятии решений. Каждая минута на счету. Все силы брошены на ликвидацию последствий и помощь людям. Мы обязательно справимся, поддерживая друг друга.
Фото, видео: ТГ-канал Юрия Слюсаря.