В Ростовской области за три часа сбили 21 украинский дрон

В Ростовской области вечером 19 января за три часа сбили 21 украинский дрон. Об этом сообщил глава региона Юрий Слюсарь.

Накануне вечером в Ростовской области в ходе отражения воздушной атаки перехвачены и уничтожены БПЛА в шести районах – Чертковском, Милютинском, Шолоховском, Кашарском, Советском, Тацинском. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться, – написал он в соцсетях ранним утром 20-го января.

А сведения об общем количестве уничтоженных над донским регионов беспилотников содержатся в сводке Минобороны России.

Там уточнили, что в период с 20:00 до 23:00 19 декабря дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 47 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа, из них 21 БПЛА – над территорией Ростовской области. Ещё 19 ликвидировано в Брянской области, 5 – в Калужской, по 1 – в Белгородской и Курской.

Фото: Минобороны РФ.

поделиться

Добавить комментарий