Задержан начальник управления торговли Ростова. Или нет?

Вчера появилась информация о том, что в Ростове якобы задержан начальник управления торговли и бытового обслуживания администрации Ростова Алексей Зайдлин.

В здании администрации проводились обыски. В результате были изъяты телефоны, компьютерная техника и документы, в которых содержатся доказательства вины чиновника. Об этом рассказал ряд местных СМИ со ссылкой на собственные источники.

Следствием якобы установлено, что Зайдлин, несмотря на ранее принятое решение о сносе самовольно размещённой торговой точки на углу Пушкинской и Ворошиловского, дал распоряжение подчинённым не исполнять его. Это повлекло нарушение прав и законных интересов граждан и организаций. Возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Отметим, до Зайдлина эту должность занимал Константин Тихонов, который был осуждён по той же статье, а также по обвинению в мошенничестве. В 2024 году его осудили на пять лет и четыре месяца колонии.

О Зайдлине же известно, что он родился в 1979 году в Московской области, в 2001 году окончил Ростовский государственный университет, а с 2002 работал в администрации Аксайского района.

Потом, с 2016 года Зайдлин находился на посту замдиректора МАУ Аксайского района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», а с июля 2022 года по 25 января 2023 года замещал должность начальника отдела развития нестационарной торговли управления торговли и бытового обслуживания администрации города. Затем стал начальником этого управления.

… Впрочем, официальным заявлением правоохранительных органов о задержании чиновника городской администрации Левенцовка пока не располагает.

Фото: rostovgorod.ru

поделиться

Добавить комментарий