В Ростовской области прогнозируются магнитные бури

В Ростовской области прогнозируются магнитные бури в ближайшие дни. По данным Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН, в начале марта Землю накроют волна магнитных возмущений уже в ближайшие часы. Интенсивность этой волны достигнет 5 баллов, что соответствует возмущениям слабой и умеренной силы.

Неспокойной магнитосфера Земли будет оставаться в течение ближайших суток. Потом слегка успокоится, чтобы вновь прийти в волнение уже вечером в пятницу, 13 марта. Тогда интенсивность магнитных возмущений вновь поднимется до 5 баллов.

Как всегда, влияние возмущений магнитосферы Земли может выражаться в головных болях, резких перепадах артериального давления, общей слабости и в других малоприятных симптомах.

Фото АиФ.

поделиться

Добавить комментарий