В Ростовской области уничтожили более 50 БПЛА, сообщает глава региона Юрий Слюсарь.
Ростовская область вновь подверглась массированной воздушной атаке, в ходе которой отражены и уничтожены более пяти десятков БПЛА в 10 районах. Атаке подверглись: Тарасовский, Миллеровский, Чертковский, Шолоховский, Верхнедонский, Константиновский, Мартыновский, Боковский, Каменский, Обливский районы, – написал Слюсарь в канале на платформе Max.
Губернатор отметил, что никто не пострадал, но в результате падения обломков БПЛА в Чертковском районе в селе Шептуховка повреждено остекление одного окна в частном доме.
В Министерстве обороны уточнили, что в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 151 украинский беспилотный летательный аппарат самолётного типа, из них над территорией Ростовской области – 48 штук.
И добавили:
В утренние часы 10 апреля дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены шесть БПЛА над территорией Ростовской области.
Фото: РИА Новости