Для несовершеннолетних введут комендантский час

Такое предложение внесло руководство МВД Ростовской области. Комендантский час в области планируют вводить для подростков до 18 лет. Оплачивать несоблюдение этого правила придется родителям.

ГУ МВД РФ по Ростовской области на этой неделе внесло предложение в Законодательное Собрание региона расширить границы комендантского часа. Этой информацией поделилась старший инспектор по особым поручениям подразделения по делам несовершеннолетних областного ГУ МВД Анна Гугуева.

По словам чиновницы, подобный закон уже действует, только распространяется он на подростков до 16 лет, которым запрещается находиться без родителей или законных представителей в общественных местах после 22.00.  Теперь же предлагается увеличить возраст такого ограничения – до 18 лет. Кроме того, дети до 7 лет теперь не смогут находиться в общественных местах без сопровождения взрослых круглосуточно.

За нарушение закона о комендантском часе к административной ответствености будут привлекать родителей, а также штрафовать на сумму от 100 до 500 рублей. Данная инициатива, по прогнозам чиновников, поможет в профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними в ночное время.

поделиться

Один комментарий к записи “Для несовершеннолетних введут комендантский час

Добавить комментарий