Сделаем общественный транспорт лучше!

На сайте “Активный ростовчанин” идет сбор подписей за введение бесплатной пересадки в общественном транспорте. Создатели петиции предлагают ввести возможность бесплатной пересадки в течение часа.

Инициатива может показаться утопичной, но сейчас созданы все условия для ее реализации.

Ранее мы уже сообщали, что весь городской транспорт будет оснащен «электронной системой учета проезда» и терминалами оплаты. Эта система способна «запомнить» время оплаты при использовании транспортной картой. Если вы снова воспользуетесь картой в течение часа, то повторной оплаты не произойдет.

Таким образом, вместо того, чтобы ждать один единственный автобус, который довезет вас от Левенцовки до Суворовского или площади Карла Маркса, вы сможете за те же деньги добраться до цели с пересадкой, не теряя время на ожидание.

К сожалению, при оплате проезда наличными или банковской картой, вероятно, придется платить полную сумму.

Городская администрация настаивает на «социальной направленности» всех изменений в транспортной системе. Так, одним из приоритетных направлений называется возможность оплаты по дифференцированному тарифу для всех пассажиров.

Транспортная карта с возможностью пересадки может предусматривать иной тариф, что все еще позволит ростовчанам сэкономить, а перевозчикам не даст повода для жалоб.

Подобная система существует не только в Европе, но и в некоторых российских крупных городах.

Поддержать петицию или выразить свой скепсис вы можете по ссылке

http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1483

поделиться

Добавить комментарий