Куда сходить в Ростове 8–10 февраля

В эти выходные ростовчан ждет знакомство с форматом «лофт», дни рождения, сюрпризы, море чая и сладости.

Концерт группы «Мельница»
Вот уже 20 лет прошло с тех пор, как лингвист и специалист по кельтским и германским языка Наталья Николаева взяла псевдоним Хелависа и впервые выступила с группой «Тиль Уленшпигель». С тех пор она успела оставить научную и преподавательскую карьеру, стать Натальей О’Шей и вместе со своей группой «Мельница» стать лидером фолк-сцены в России. Юбилейный тур «Мельница 2.0» дарит слушателям уникальную возможность вживую насладиться ретроспективой творчества Хелависы.

Где: ДК «Ростсельмаш», пр. Сельмаш 3
Когда: 8 февраля, 19:00
Условия: билеты от 2000р.

День рождения проекта Ż e l e z o b e t o n
День рождения отмечает и проект Железобетон/Ż e l e z o b e t o n, создатели которого неустанно знакомят ростовчан с шедеврами мировой анимации. Гостей праздничной встречи ждет розыгрыш призов, обсуждение главных событий анимационной индустрии 2018 года, а таке просмотр кукольного фильма “Жизнь Кабачка” (Ma vie de Courgette). Трогательная и светлая история написанная Жилем Пари, была блистательно экранизирована Клодом Баррасом.
А еще будет стол с тортиками и напитками, также приветствуется приносить свои сладости.

Где: Кластер С52, Суворова 52А
Когда: 9 февраля, 19:00
Условия: оплата по желанию (free donations)

Demo Days в Антишколе «GneZdo»
Образовательно-развлекательное мероприятие для тех кому 10–14 лет и их родителей. Лекции, мастер классы и презентация нового культурного пространства.

Где: Табачка центр, Газетный 99, 5 этаж.
Когда: 9 февраля, 15:00
Условия: предварительная запись

Фестиваль Чая 2019
Ежегодный фестиваль чая, на котором все желающие могут перепробовать множество сортов чая, познакомиться с различными чайными традициями и приобрести понравившиеся сорта. Также гостей ждет кондитерская ярмарка «Сладости к чаю!». В рамках фестиваля проводится отборочный тур соревнования чайных мастеров Tea Masters Cup 2019.

Где: Лофт-пространство «Библиотека» ул. 13-я Линия 34
Когда: 10 февраля, 10:00–18:00
Условия: свободный вход

Спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки»
Необычная интерпретация знакомого с детства произведения, который Афиша характеризует как «красочную постановку эротического толка. Нескромную, но и не пошлую фантазию на тему знаменитой сказки». Страница спектакля на сайте театра полна восторженных отзывов, некоторые из которых даже написаны в стихах, а также сожалений о том, что билеты трудно достать. Мы не были, но начитавшись зрительских благодарностей и рецензий, аж самим захотелось сходить.

Где: пл. Свободы 3, Ростовский-на-Дону академический молодежный театр.
Когда: 10 февраля, 18:00
Условия: входной билет 2000р.

Спектакль-сюрприз «КОТ В МЕШКЕ»
Необычный проект от театра «Человек в кубе». О том, какую постановку им предстоит посмотреть, зрители узнают только за 5 минут до начала представления. Авторы обещают, что спектакль буде таинственный, ироничный и долгожданный.

Где: Большая Садовая ул. 66, театр «Человек в кубе»
Когда: 9 февраля, 20:00
Условия: входной билет 1000р.

поделиться

Добавить комментарий