Куда сходить в Ростове 16-17 февраля

На этой неделе культурная жизнь Ростова бурлит не только 14 февраля, но и на выходных. В субботу будет отличным решением полакомиться на фестивале еды, отправиться в театр или на концерт. Ну а в воскресение ростовчане смогут сделать выбор между трагедией или комедией Шекспира.

16 февраля, суббота

Ресторанный день
Регулярно в культурном пространстве «Циферблат» проводится гастрономический фестиваль, объединяющий профессионалов и любителей кулинарного дела, а также едоков всех мастей. Кроме готовки и поедания пищи гостей фестиваля ждут тематические лекции и мастер-классы, выступления музыкальных коллективов.

Где: Свободное пространство “Циферблат”, Соколова, 46
Когда: 16 февраля в 15:00

Спектакль «Тихий Дон»
Спектакль по одноименному произведению Михаила Шолохова был впервые поставлен в 2015 году в Ростовском академическом драматическом театре. Премьера была приурочена к 110-летию со дня рождения писателя. С тех пор спектакль «Тихий Дон» стал визитной карточкой главного театра города.

Где: Театральная пл., 1, театр драмы им. Горького
Когда: 16 февраля, 18:30
Условия: входной билет от 400р.

Спектакль «Человеческий голос»
Вас ждут три очень разные истории о любви, женщинах и жизни по пьесам Жана Кокто.

Где: Большая Садовая ул. 66, театр «Человек в кубе»
Когда: 16 февраля, 20:00
Условия: входной билет 1000р.

Концерт «Грани мастерства»
Вечером ростовчане и гости города смогут услышать утонченные музыкальные произведения Ферера Феррана, Камиля Сен-Санса, Пабло Сарасате и других в исполнении оркестра духовых инструментов имени Владимира Еждика. Художественный руководитель и главный дирижер — Артур Богдасаров.

Где: Большая Садовая ул, 170. Ростовская Филармония.
Когда: 16 февраля, 18.00
Условия: входной билет от 200 до 500 р.

17 февраля, воскресение

Спектакль «Укрощение строптивой»
Как заверяют на официальном сайте молодежного театра, в постановке «действие перемещено в необычное художественное пространство». Заявление довольно смелое. Особенно если учесть то обстоятельство, что за всю историю своего существования шекспировские пьесы переносились в самые фантастические пространства. Ну а количеству их переосмыслений счета давно уже нет. С уверенностью можно сказать одно: текст Шекспира будет представлен публике в современном переводе.

Где: пл. Свободы 3, Ростовский-на-Дону академический молодежный театр.
Когда: 17 февраля, 18:00
Условия: входной билет от 500р.

Фламенко шоу «Ромео и Джульетта»
В подтверждение наших вышеупомянутых слов – самая печальная на свете повесть в ритме фламенко. Артисты коллектива FlamencoLive, среди которых есть танцоры, гитаристы, перкуссионисты и канторы (певцы, а не математики), познакомят ростовчан с зажигательным испанским танцем, а заодно перенесут действие знаменитой трагедии в жаркую Андалузию.

Где: пр. Будённовский 34, Дом офицеров
Когда: 17 февраля, 19:00
Условия: входной билет от 800р.

поделиться

Добавить комментарий