Восьмой микрорайон Левенцовки вошел в главный список инвестпроектов

Восьмой микрорайон Левенцовки будет построен совсем скоро. Он уже вошел в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов». Новый жилой комплекс будет находиться чуть южнее «Итальянского квартала». По прогнозам застройщиков, в восьмом микрорайоне будет проживать более шести тысяч человек.

Не так давно в Ростове-на-Дону состоялось отчетное заседание по инвестициям под председательством губернатора Василия Голубева. Обсуждали основные инвестиционные проекты. Немалое внимание было уделено и будущему Левенцовки. По словам министра строительства и архитектуры Ростовской области Сергея Куца, уже началось возведение 8-го микрорайона, где построят 16 высотных многоквартирных железобетонных дома, рассчитанных на проживание 6000 человек. Согласно отчету, его общая площадь составит 210,8 тысяч квадратных метров жилья.

Не обошли вниманием и социальную инфраструктуру. Рядом с местом строительства восьмого микрорайона планируется строительство детсада, школы, поликлиники и родильного дома. Глава строительного ведомства Дона утверждает, что проект планируют реализовать к 2024 году. Отмечается, что создание большого жилищного комплекса и прилегающей социальной инфраструктуры обеспечит трудоустройством и работой 200 тысяч человек, что очень своевременно.

восьмой микрорайон Левенцовки

поделиться

Добавить комментарий