Тарифы на электроэнергию возмутили губернатора

Минувшая встреча региональных журналистов с главой региона стала весьма плодотворной. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поднял ряд социально значимых вопросов. Прежде всего речь шла о доступности донской энергетики для конечных потребителей.

По мнению губернатора, в Ростовской области до сих пор не решена проблема доступности электроэнергии для бизнеса и промышленных предприятий. Василий Голубев утверждает, что еще несколько лет назад ставилась задача снизить тарифы на электроэнергию, однако результатами он не удовлетворен.

«Уже даже ветроэнергетика на подходе. Возникает вопрос, откуда берется высокий тариф для региона, который является донором электроэнергии» – возмущается губернатор.

В последние годы Ростовская область производит электроэнергию на экспорт значительно больше, чем потребляет сама. Однако тарифы на электроэнергию растут. После запуска нового энергоблока на Ростовской АЭС ситуация нисколько не изменилась. Глава Донского региона уверен, что настало время разобраться во всех хитросплетениях регионального электросетевого хозяйства, провести масштабную ревизию и аудит.

поделиться

Добавить комментарий