Куда сходить в Ростове 29–31 марта

В последние выходные марта ростовчан ждут старый и новый металл, казачий этно-джаз, классическая опера на французском, вольная музыкальная фантазия об отношениях двух выдающихся композиторов и весенний спектакль-концерт.

На концерт

Morse
Французская группа из Монпелье играет маткор, харкорпанк и сладж. Первый EP они выпустили в 2010 году и с тех пор записали два полноформатных альбома. Коллектив не самый известный, но басист Абель Жибер ранее успел побыть вокалистом в Morgue, наводившей шорох на лангедоской металл сцене еще в девяностые. В целом, неплохой повод послэмить пятничным вечером, тем более, что на разогреве у французов будут выступать таганрогские сладж-металлисты Harmala, а также ростовский пост/дрон-метал проект «Отец».

Где: пр. Сельмаш 3, клуб «Подземка»
Когда: 29 марта, 19:00
Условия: 200–300 р. и понимание куда вы вообще идете.

Ария
Металлисты старой закалки могут потрясти хаером на концерте «Арии», проводящей тур в поддержку своего нового студийного альбома «Проклятье морей». Кроме новых песен в программу вошли и проверенные хиты.

Где: Закруткина 67А, КСК «Экспресс»
Когда: 30 марта, 19:00
Услвоия: 1700–3500 р.

Мы из фолка. Performance в стиле Jazz
Фольклорный ансамбль «Казачий круг» в сопровождении эстрадно-джазового оркестра им. Кима Назаретова представит необычную интерпретацию русской народной музыки. Ждем джазовую версию «Полюшка поля», иначе программу нельзя будет считать состоявшейся. Специальным гостем концерта станет артист театра и кино, режиссер Андрей Носков, который представит собственный проект «Театр в стиле джаз» — моноспектакль по произведениям Чехова, Зощенко и Жванецкого в сопровождении джазовой импровизации.

Где: Б. Садовая 170, Ростовская государственная филармония
Когда: 30 марта, 18:00
Услвоия: 300–800 р.

В театр

Люди голову теряют
Премьера театра «Человек в кубе». Спектакль-концерт о любви и весне. Переплетение стихов, песен и прозы поведают множество историй о детстве, дружбе, радостях, печалях и всем том, что дарит нам способность любить.

Где: Б. Садовая 66, театр «Человек в кубе»
Когда: 30 марта, 20:00

Амадей
Музыкально-драматическая фантазия в двух частях по пьесе Питера Шеффера в представлении Ростовского академического молодежного театра. Еще одна вариация на тему отношений Моцарта и Сальери, в чьей истории вымысел давно заслонил собой правду.

Где: пл. Свободы 3, Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Когда: 31 марта, 18:00
Условия: 500–2000 р.

Кармен
Классическая опера Жоржа Бизе о страсти, заставляющей забыть о долге, и ревности, обрекающей на преступление и судьбе, ведущей к неминуемой гибели. Партию роковой красавицы исполняет заслуженная артистка России Агунда Кулаева, партию дона Хозе — Виталий Козин. Режиссер-постановщик Юрий Лаптев. Постановка на французском языке сопровождается переводом на электронном табло.

Где: Б.Садовая 134, Ростовский государственный музыкальный театр
Когда: 31 марта, 18:00
Условия: 300–2500 р.

поделиться

Добавить комментарий