Как повздорили Чистый город и администрация Ростова

История с мусороперерабатывающим комплексом в Левенцовке получила продолжение. Группа компаний «Чистый город» подала в суд на ростовский Департамент имущественно-земельных отношений.

«Чистый город» пытается взыскать с администрации Ростова-на-Дону более 28 миллионов рублей за предоставление неправильной информации при проведении конкурса на аренду земельного участка площадью 15,7 гектаров. Напомним, что строительство мусорного полигона и мусороперерабатывающего завода перенесли в Мясниковский район из-за внезапно обнаруженной близости левенцовского участка к военному аэродрому.

Тягаться с военными мусорщики не решились, но раз уж от планов на строительство пришлось отказаться, «Чистому городу» захотелось вернуть уже выплаченные за пятилетнюю аренду земли деньги. Для этого он требует признать недействительным аукцион на котором был единственным участником.

Однако иск пока не приняли по формальному поводу. В информации о деле в картотеке арбитражного суда сообщается, что при подаче заявления истец не полностью оплатил государственную пошлину и должен доплатить еще 12000 рублей.

поделиться

Добавить комментарий