В парке Островского прошла акция «дерево памяти»

В эту пятницу в парке им. Островского посадили 20 остролистных кленов. Зеленая акция была приурочена к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие организовала Общественная палата Ростовской области. Идея акции принадлежит Сергею Бурлакову – спортсмену-параолимпийцу, чемпиону мира по пара-каратэ, известному донскому общественному деятелю.

Суть акции заключается не только в озеленении парка. Во-первых, каждое дерево теперь носит имя героя. А во-вторых, деревья посадили подростки-сироты, для которых само участие в акции – уже событие. Для них организовали интересные мероприятия, знакомства с интересными людьми. В акции участвовало более 40 воспитанников ростовских детских домов и интернатов.

Следующие весенние акции «дерево памяти» пройдут в Таганроге, Новочеркасске, Волгодонске, Азове, а также в Аксайском и Шолоховском районах.

Напомним, что редакция Левенцовка.Ру не так давно тоже поучаствовала в празднике древонасаждения. 14 апреля, в рамках праздника «Экодвор», наша редакция закупила и организовала посадку 16 деревьев и 12 кустарников вдоль улицы Жданова в Левенцовке.

поделиться

Добавить комментарий