Улицу 339-й Стрелковой дивизии продлят уже скоро

Власти Ростова-на-Дону решили продлить улицу 339-й Стрелковой дивизии до Левенцовки. Но это сопряжено со множеством трудностей. В первую очередь – сложный рельеф, во вторую – необходимость выкупа участков частного сектора для прокладки дороги.

Трехсторонний перекресток, расположенный на пересечении улиц Малиновского и 339-й Стрелковой дивизии – это территория балки Рябинина, через которую протекает небезызвестный ручей. Недалеко от перекрестка расположено устье еще одного ручья, текущего через садовое товарищество «Сирень» (примыкающее, кстати, у улице Еременко) и впадающего в ручей Рябинина. Пересечение балок образует впадину и каскад родников, вокруг которых и расположился частный сектор. Теперь через эту территорию пройдет большая дорога, которая свяжет улицу Ткачева и проспект Маршала Жукова с Малиновского.

Но не только сложный рельеф и частный сектор стали препятствием. В этом месте построены гостиницы, кафе, придорожные магазины, автозаправки. Предстоит еще множество работ. В любом случае улицу 339-й Стрелковой дивизии продлят уже совсем скоро. В гостинице «Седьмое небо» уже осушены большие открытые бассейны, демонтирована горка. Окружающую территорию асфальтируют и готовят к строительству большой дороги.

339-й Стрелковой дивизии продлят

поделиться

Добавить комментарий