В Ростове прошли XVIII молодежные Дельфийские игры

В Ростове прошли XVIII молодежные Дельфийские игры, ставшие для Донского края триумфальными. Представители Ростовской области стали в них самыми многочисленными, завоевав больше всех медалей и дипломов. Турниры проходили с 19 апреля.

Дельфийские игры – это прежде всего большой неспортивный конкурс для молодых талантов страны. Он объединяет молодежь от 10 до 25 лет. Масштабность и обширность турниров поражает воображение – это не только научно-практический формат, но и весьма зрелищные состязания, в том числе по номинациям народного и современного искусства.

Всего номинаций было 29. В каждой из них был заявлен ростовчанин. Ростовская команда оказалась самой обширной – в нее вошло порядка 385 человек. Дончане завоевали множество медалей и дипломов, заняв первое общекомандное место: 8 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых медалей и 30 дипломов. На втором месте оказались москвичи, а на третьем – команда из Санкт-Петербурга.

Восемьнадцатые молодежные Дельфийские игры России охватили 85 регионов страны, в них участвовало 2500 человек школьного и студенческого возраста.

поделиться

Добавить комментарий