Возможные претенденты на пост мэра Ростова

23 апреля 2019 года Виталий Кушнарев досрочно сложил с себя полномочия мэра города Ростова-на-Дону. Пока не назначат нового «сити-менеджера», южной столице предстоит пройти очередное смутное время. Кого же теперь изберут на должность мэра Ростова?

Уход Виталия Кушнарева состоялся весьма неожиданным образом. Причина такого кардинального решения неизвестна: бывший градоначальник отказался отвечать на вопросы журналистов. Однако ряд политологов называют этот шаг вполне прогнозируемым – в последнее время на него оказывалось сильное информационного давление. Плюс ко всему, обладая серьезным управленческим опытом и высокими профессиональными компетенциями, Виталий Кушнарев может рассчитывать на должность повыше.

В Ростове мэр не избирается, а назначается, именуясь «сити-менеджером». А потому жители Ростова не могут напрямую повлиять на его выбор. Эксперты утверждают, что уже есть претенденты на постоянный срок.

1
мэра Ростова
Депутат Законодательного собрания V-VI созывов Александр Скрябин
Ранее он работал первым заместителем директора «Водоканала», занимал должность первого заместителя главы администрации Ростова-на-Дону.

2
мэра Ростова
Заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров
Вот уже который год он курирует агропромышленный сектор нашего региона. Имеет отношение к регулированию торговой деятельности и добычи природных ресурсов, экологии области. Более того, с 2014 года он является атаманом Всевеликого войска Донского.

3
мэра Ростова
Гендиректор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко
Помимо руководства представительством крупной российской корпорации, он имеет должность действующего депутата Законодательного собрания Ростовской области.

4
мэра Ростова
Глава Ассоциации Защиты Бизнеса и секретарь «Партии Роста» Александр Хуруджи
Ранее работал директором представительства Агентства стратегических инициатив в ЮФО, член Экспертного совета по электроэнергетике ФАС РФ.

поделиться

Один комментарий к записи “Возможные претенденты на пост мэра Ростова

  1. Кушнарев был назначен на должность главы администрации Ростова-на-Дону осенью 2016 года при поддержке губернатора Ростовской области Василия Голубева. Он стал вторым сити-менеджером Ростова после того, как город отказался от прямых выборов мэра. Первого так же на этот пост рекомендовал губернатор. Вице-губернатор Сергей Горбань, верный соратник Василия Юрьевича, проработал в этой должности два года и исчез в неизвестном направлении. Никакой официальной информации о дальнейшей политической карьере Горбаня нет.

Добавить комментарий