Майские праздники в Ростове: список мероприятий

В 2019 году майские праздники в Ростове пройдут особенно пышно. Власти подготовили для горожан внушительный список праздничных мероприятий. В честь праздника весны и труда организована интересная программа.

1 мая

Парк им. Максима Горького (ул. Большая Садовая, 45)
В дневное время в парке пройдет большой музыкальный фестиваль «Майский Бум». На большой сцене парка выступят известные вокальные и танцевальные коллективы города. В перерывах между выступлениями ростовчан будут развлекать аниматоры, организуя увлекательные игры с призами и подарками.

В этот же день в парке им. Максима Горького состоится костюмированный исторический бал «В городском саду». Под звуки классической музыки посетителей парка будут развлекать галантные танцоры в нарядах позапрошлого столетия. Мероприятие завершится массовым вечерним гулянием.

Любителям активного отдыха можно будет посмотреть на соревнование роллеров. В них даже можно будет принять участие. Если же вы не умеете кататься на роликовых коньках – не беда, в парке будут организованы специальные мастер-классы.

Парк «Левобережный» (ул. Левобережная, 3)
На первомай крупнейший ростовский парк открывает летний сезон: с 12 до 17 часов пройдет большая концертная программа. Ростовчан ждет множество разнообразных конкурсов, спортивных мероприятий.

Парк 1 мая (ул. Большая Садовая, 127)
В первый день мая в парке 1 Мая пройдет праздничная программа «Весна талантов». Для ростовчан выступят ученики музыкальных школ и артисты Театра русской традиции. Здесь же будут работать интерактивные площадки.

Парк «Дружба» (ул. Капустина 1/1А)
На первомай парк подготовил большой комплекс праздничных мероприятий. Откроет их спортивный семейный конкурс «Со здоровьем – по жизни!» в 12 дня. Далее пройдут следующие мероприятия:
С 13 до 14 часов состоится конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья».
С 17 до 18 часов, в рамках конкурса «Четверолапые друзья», парк окажется во власти добрых собак: пройдут масштабные выступления кинологов со своими верными напарниками.
С 18 до 19 часов, в качестве логичного завершения первого майского дня, в парке пройдет большой концерт «Весенняя симфония талантов» – на главную сцену выйдут известные творческие коллективы Донского края.
Завершится комплексное празднество массовыми гуляниями, конкурсами и играми.

Парк им. Островского (пр. Сельмаш, 1А)
В течении всего дня будет проходить большой праздник «Творчество, весна, вдохновение». Посетителей парка порадуют выступления учеников Детской школы искусств имени Артамонова, а также прочие творческие коллективы нашего города и области.

2 мая

Парк «Левобережный»
С 11.00 до 13.00 в парке пройдет ряд флористических и декоративно-прикладных мастер-классов под общим названием «Цветы весны».

Парк 1 мая
Кто не смог посетить флористические мастер-классы в парке «Левобережный», те могут сделать это в «Парке 1 мая», посетив мероприятие под названием «Цветы весны».

Парк «Дружба»
Парк ждет ростовчан для участия в бесплатном квесте «Веселый класс». Начнется он в 15 часов.

Парк им. Островского
С 12 до 16 часов на территории летней веранды парка будут проходить увлекательные подвижные игры под открытым небом. А после начнется большой концерт «Мы рады вместе веселиться».

Парк им. Октября
С 14 до 17 часов в парке состоится крупное праздничное событие под названием «Донские звездочки». Событие посвящено 270-летию города Ростова-на-Дону.

3 мая

Парк Первого мая
В главном парке города с 10 до 12 часов пройдет большая детская игровая программа под названием «Что такое доброта?»

Парк «Левобережный»
Крупнейший ростовский парк ждет ростовчан и гостей города на масштабную анимационную программу «Весна идет – весне дорогу». Мероприятие начнется в 10 часов и продлится в течении всего дня.

Парк «Дружба»
Для юных художников парк создаст специальные условия развития талантов. С 16.00 начнется конкурс детских рисунков на асфальте «Рисуем дружбу».

Парк им. Островского
Настало время для высокоинтеллектуальных конкурсов. Одна из таких викторин пройдет в парке им. Николая Островского с 17 часов вечера. Желающих узнать свои умственные возможности ждут викторины, загадки и веселые ребусы. Мероприятие завершится большим концертом народного хора «Голоса Пицунды».

Парк им. Октября
С 13 до 16 часов дня в парке пройдет семейное торжество «В парк всей семьей».

4 мая

Парк «Левобережный»
Майские праздники в Ростове продолжатся большой анимационной программой «Непоседы».

Парк Первого мая
С 16 часов и до самого вечера в парке пройдет два масштабных мероприятия: познавательная акция «Моя планета» и караоке-вечеря «Ваши любимые мелодии».

Парк «Дружба»
В 16 часов дня в парке начнется детская игровая программа «Занимай-ка».

Парк им. Островского
Маленькие ростовчане будут рады увидеть увлекательный экологический урок «Землянам – чистую планету!», который начнется в 12 часов дня.

Парк им. Октября
Акция «Парк и дети»

5 мая

Парк «Левобережный»
Продолжается анимационная программа «Непоседы».

Парк 1 мая
Для юных жителей города с 10 до 11 часов будет работать большая художественная площадка. Мероприятие называется «Рисуем вместе с мамами».

Парк «Дружба»
Юных ростовчан с 15.00 до 16.00 ждет веселый «Музыкальный баттл».

Парк им. Островского
В течении всего дня пройдет праздничная военно-спортивная эстафета. Начало в 12 часов дня.

Парк им. Октября
Весь день в парке будет проходить большой театральный праздник в рамках марафона «Театр – искусство живого слова».

Мы рады, если майские праздники в Ростове вам будут по душе!

поделиться

Добавить комментарий