Число участников ВОВ в Ростове сократилось до 557

Число участников ВОВ стремительно сокращается. У потомков пока еще есть уникальная возможность на деле проявить уважение к подвигу народа – помочь оставшимся в живых ветеранам Великой Отечественной войны.

Вот и власти поспешили отблагодарить победителей. Каждый из них получит дополнительное майское довольствие в размере 10 тысяч рублей. Всего будет 557 выплат – именно столько официально проживает в Ростове ветеранов Великой Отечественной войны (по данным председателя совета ветеранов Валентины Гербач). Вот только за одну неделю их количество сократилось на 6 человек. В связи с неудовлетворительным состоянием здоровья большинства ветеранов, в этом году их присутствие на параде Победы будет ограничено.

По данным за май 2019 года, во всем Донском крае проживает порядка двух тысяч участников ВОВ. Это в пятьнадцать раз меньше, чем 10 лет назад.

Просим ростовчан помнить о ветеранах, проживающих рядом с вами. Постарайтесь успеть помочь им, расспросить их о жизни, получить ценные советы. «Левенцовка.Ру» ранее взяла интервью у одного из участников Великой Отечественной войны – художника-карикатуриста Родиона Шутенко. Приглашаем ознакомиться с этим материалом.

поделиться

Добавить комментарий