Целый месяц Ростов живет без сити-менеджера

В конце апреля бывший глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев внезапно заявил о своей отставке. В первую же неделю появились сообщения о его возможных преемниках. Планировалось, что уже в мае-июне будет запущен процесс выбора нового сити-менеджера.

Но уже совсем скоро стало известно о том, что выборы нового главы администрации Донской столицы переносятся на середину осени. Интрига затянулась. Теперь у кандидатов есть целых четыре месяца для подготовки к конкурсу – сити-менеджера будут выбирать уже после праздничных торжеств в честь 270-летия Ростова-на-Дону.

Кроме того, появилась информация о том, что выборы будут засекречены – на время принятия важного для ростовчан решения присутствие посторонних лиц будет ограничено. Это идет вразрез с решением ростовской Городской думы № 704 от 7 октября 2014 года, согласно которому допускается присутствие посторонних лиц во время избрания сити-менеджера. Теперь же это положение собираются пересмотреть.

Выборы будут проходить с участием специальной комиссии, которая будет оценивать кандидатов для вступления в должность сити-менеджера. В нее вошли: Петр Куличенко, Игорь Молотов, Наталья Кривец, Олег Дереза и Наталья Керносенко.

Выборы сити-менеджера будут проходить в два этапа без участия народной общественности. С 13 по 27 сентября кандидаты подадут документы на участие, 11 октября с ними проведут собеседование члены специальной комиссии, а 18 октября огласят имя нового градоначальника.

поделиться

Добавить комментарий