Метро в Ростове начнут создавать уже в 2020 году

Метро в Ростове станет неотъемлемой частью общественного транспорта уже совсем скоро. Об этом стало известно в эту субботу, во время большого заседания в Правительстве области. Губернатор Василий Голубев обсудил срочные меры по модернизации транспортной схемы Ростовской агломерации, среди которых на первом месте стоит работа над созданием ростовского метро.

По словам Главы региона, до 15 июня 2019 года будет представлен окончательный план действий, необходимых для начала проектных работ. Итоговая разработка бумажной документации, согласно текущему графику, начнется уже в 2020 году.

Строительство метро в Ростове напоминает некий сериал. Все ждут победного хэппи-энда, а его все нет и нет. За последние два десятилетия проектирование метрополитена анонсировалось многократно. На документные разработки было истрачено несколько десятков миллионов государственных рублей.

Остается надеяться, что когда-нибудь в отдаленном будущем наши постаревшие тела смогут прокатиться по первой линии ростовского метрополитена. Телесно постаревшие, но благодаря действующему метро – душевно омолодившиеся!

поделиться

Добавить комментарий