Мероприятия ко Дню защиты детей в Ростове (1 июня)

В этом году День защиты детей совпал с выходными, а потому ростовчан ожидает очень насыщенная праздничная программа. Мероприятия ко Дню защиты детей в Ростове-на-Дону (1 июня) пройдут во многих городских парках.
Но ростовский гидрометеоцентр заранее предупреждает, что в первые дни июня температура воздуха может подняться до 35 градусов. Будьте внимательны и осторожны!

Парк Вити Черевичкина (Театральная площадь, 6)

С 10 до 17 часов в детском парке имени Вити Черевичкина медицинские работники городских поликлиник обустроят специальные профилактические пункты. Врачи разных квалификаций будут давать бесплатные консультации как детям, так и взрослым. В рамках мероприятия пройдет благотворительная акция «Розовая ленточка» (комплексное маммографическое исследование). Для получения консультации врачей гражданам необходимо иметь с собой медицинский полис и паспорт.

С 12 до 14.00 пройдет большой праздник «Территория детства»: концерты, интерактивные площадки, выступления цирковых студий и многое другое. На главной сцене парка ростовчане увидят «Театр сказок» – большой концерт детских творческих коллективов Ростова-на-Дону.

Парк Революции (Театральная площадь, 3)

С 10 часов утра и в течении всего дня парк им. Октябрьской Революции ждет жителей города на большой семейный праздник «Цветик-семицветик». Помимо участия в развлекательной программе, ростовчане смогут познакомиться с культурой народов Дона. Гостей парка ждут разнообразные квесты, тематические мастер-классы и игры.

Парк им. Максима Горького (ул. Большая Садовая, 45)

С 14.00 до 17.00 на летней сцене главного парка Ростова состоится выступление коллективов детского сценического искусства «Детям в парке посвящается».

С 17.00 по 21.00 – большой праздничный концерт с участием ростовских вокальных коллективов.

Парк «Дружба»

С 15.00 и до самого вечера – праздничная программа в честь Дня защиты детей и театрализованный «Фестиваль сказок». Мероприятие включает в себя Парад героев любимых сказок, интерактивные игры, спортивные забавы, познавательные мастер-классы и многое другое.

С 17.00 – фестиваль рисунков на асфальте и праздничная дискотека.

Парк 1 мая (ул. Суворова, 72)

С 11.00 в парке им. 1 мая начнется выставка рисунков «Мир глазами детей» и детский концерт «Планета детей», в котором примут участие ростовские коллетивы школьной самодеятельности. Не обойдется и без детских мастерских. На территории парка будут работать тематические площадки: аквагрим, театральные студии, цветы из бумаги, хореографические кружки, настольные игры и многое другое.

Дворец творчества детей и молодежи (ул. Большая Садовая, 55)

с 14.00 по 18.00 пройдет широкомасштабная выставка детского декоративно-прикладного творчества «Страна, в которой правит детство!». Для участия в выставке отобрано 780 работ.

Рады, если мероприятия ко Дню защиты детей принесут радость в семьи ростовчан и гостей города!

поделиться

Один комментарий к записи “Мероприятия ко Дню защиты детей в Ростове (1 июня)

Добавить комментарий