Парк в Суворовском начнут создавать уже в 2020 году

На днях в Администрации города Ростова-на-Дону рассмотрели проект благоустройства будущего городского парка в Суворовском микрорайоне. Зеленую зону разместят рядом со школой и детскими садами.

При проектировании нового парка учтен холмистый рельеф местности. Перепады высот – это всегда особые возможности в паркостроении. В ряде европейских парков специально «лепят» холмы из привозного грунта и камня, а в данном случае уже обо всем позаботилась природа. Также, благодаря наличия неподалеку естественных водоемов, будет решена и проблема полива.

Новый парк в Суворовском будет иметь специальные зоны отдыха для жителей всех возрастов. Известно, что в разработке концепции парка поучаствовало несколько молодых профильных специалистов из ДГТУ. Было проведено масштабное анкетирование среди жителей микрорайона.

Власти уверяют ростовчан, что проект могут начать реализовывать уже в 2020 году. Вопрос лишь в наличии источников финансирования.

————————

Планируя построить парк в Суворовском микрорайоне, городские власти склонны забывать о потребностях жителей строящейся Левенцовки, в которой до сих пор не заложены парковые зоны. В самом деле, чем мы хуже? В сильную жару жителям Левенцовского района приходится спасаться под кондиционерами и мечтать о наличии хотя бы небольшого сквера неподалеку.

поделиться

Добавить комментарий