Ростовчан ждут на ежегодный «фестиваль реки Дон»

Ростовчан приглашают на традиционный праздник – «фестиваль реки Дон». Это один из самых любимых праздников дончан и гостей города. На этот раз площадкой для проведения праздника станет парк «Левобережный». Ежегодный фестиваль состоится уже в эту субботу, 15 июня, с 17 до 22 часов.

Программа фестиваля включает в себя: выставку-ярмарку, творческие зоны, познавательно-информационные проекты, повествующие о народах и культурах Дона, мобильную фотостудию Bullit time, большой концерт творческих коллективов Ростова, развлекательные мероприятия, фейерверк, файер-шоу и многое другое.

Праздник открыт для людей всех возрастов. В парке «Левобережный» будут представлено несколько тематических зон: семейная, молодежная, детская и т.д. Все они будут объединены между собой удобным расположением и отличны друг от друга. Дети займутся созданием поделок из пенопласта и их окрашиванием, поучаствуют в викторинах и розыгрышах призов.

В рамках фестиваля состоится большая выставка-ярмарка народных промыслов – предметы быта народов Дона, местная сувенирная продукция, полезные в хозяйстве вещи, сделанные донскими мастерами и мастерицами. Сувениры и предметы быта можно будет не только приобрести, но и сделать собственноручно – в этот день в парке «Левобережный» будут работать мастер-классы ремесел.

Важная часть праздничной программы – это информационно-презентационные стенды, рассказывающие о туристическом потенциале Ростовской области и города Ростова-на-Дону, а также культурно-просветительские мероприятия с участием национальных общин и диаспор народов Дона.

Очередной фестиваль реки Дон завершится танцевально-развлекательным шоу и масштабным фейерверком.

поделиться

Добавить комментарий