Фестиваль «Праздник музыки» пройдет в Ростове

Летний фестиваль «Праздник музыки» проходит в Ростове уже восьмой раз. Традиционно его дата совпадает с днем летнего солнцестояния (21 июня). В этом году, в рамках ростовского «Праздника музыки», в качестве хедлайнера выступит французская исполнительница с мировым именем Флора Фишбах (Fishbach).

На сей раз «Праздник музыки» пройдет сразу на двух площадках. Перед Донской публичной библиотекой (с 15.30 до 18.30 и в парке Революции (с 19.00). Вход на мероприятие совершенно свободный. И это несмотря на выступление именитых коллективов. Сами организаторы уверяют, что их детище ничем не хуже того же Евровидения.

Дата «Праздника музыки» не случайна, ведь 21 июня – это самый длинный день в году.

Кто такая Флора Фишбах? Это молодая французская исполнительница в стиле синтипоп, поп рок и дарквейв. По звучанию голоса она чем-то напоминает Милен Фармер и Desireless. Она сама сочиняет музыку и слова для своих песен, работает над подачей, прекрасно владеет актерскими навыками. Ее таланты не остались незамеченными в Европе – в 2018 году ее кандидатура была номинирована на Victoires de la musique (самая престижная музыкальная премия Франции). Более того, Флора Фишбах уже умудрилась провести мировое турне, дав сто с лишним концертов в Европе, США и Японии. Теперь дошла очередь и до России.

праздник музыки в Ростове

«Праздник музыки» – большой международный фестиваль, ежегодно объединяющий музыкальные площадки городов Европы. Концерты в рамках «Праздника музыки» проходят на открытом воздухе, в парках и скверах, радуя горожан. Благодаря большой информационно-музыкальной сети, о местных музыкальных коллективах могут узнать в других городах и странах.

поделиться

Добавить комментарий